Communauté d’Occlusion Fonctionnelle

-H-  COMMUNAUTÉ D’OCCLUSION FONCTIONNELLE -COF-                                                                                  

Carte de la situation des Praticiens compétents en Occlusion Fonctionnelle:

 

 

Liste évolutive de Praticiens compétents en Occlusion Fonctionnelle:

Algérie

Dr Reguieg-Yssaad Mustapha:  Cité khemisti, (palais d’or) ilot 5, N°3 Résidence Mehnyoui   31000 Oran  Algérie Tél +21 35 49 19 22 27    DUO  2018    mustaphary@gmail.com

Belgique

Dr Bialas Hugues: 19 rue pied du Thier 4218 Couthuin Belgique  DUO 2017   huguesbialas@msn.com

Dr Noirhomme Thomas  8§bRueAlbert1er 6220 Lambusart Belgique  DUO 2017  thomas.noirhomme@vlb.ac.be

France 

Dr Alemann Clémentine: 7b rue de l’hôpital, 67600 Sélestat F tel +33 3 88 92 81 77  DUO 2017 dr.clementine.alemann@gmail.com

Dr Azogui Estelle :2 boulevard Louis Roederer 51100 Reims F. tel: +33 3 26 40 59 18   DUO 2016    dr.e.azogui@gmail.com

Bizouard Fanny: 14 rue Louis Jasseron 69003 Lyon F   DUO 2017   fafabiz@hotmail.fr

Dr Boileau Anne-Caroline: 12 Allée Chantevent 69370 Saint Didier au Mont Dor  F   DUO 2017  annecaroline.boileau@gmail.com

Dr Bruneau Ludovic : Le Mans, F  DUO 2016  bruneauludovic6@gmail.com 

Dr Capdeville Philippe: 115 rte Gare 44120 Vertou F tel +33 2 40 34 04 64‬  dr.ph.capdeville@orange.fr

Dr Daval Romaric: Espace Médical 6, rue de Châtillon 25480 Ecole Valentin F  tel +33  3 81 50 56 40       DUO 2017  roma.diegosmith@orange.fr

Dr Debeauvais Caroline: 95 Bis Avenue du Tonkin 64140 Lons F DUO 2017  caroline.debeauvais@free.fr

Dr Deschamps-Lenhardt Sonia: 3 impasse des Orfèvres 67000 Strasbourg F  DUO 2017   s.deschamps.lenhardt@gmail.com

Dr Deshayes jean-Louis : F. DUO 2016  jdeshayes@modulonet.fr 

Dr Deshayes Mélanie : F. DUO 2016  drdeshayesmelanie@gmail.com 

Dr Dietrich Christian : 14, rue sainte Odile 67210  Obernai F.  tel. +33 3 88 95 39 50  DUO 2016 christian-dietrich@orange.fr 

Dr Dittly Marc :147a, rue du Général de Gaulle 67340 Ingwiller F.  tel. +33 3 88 89 22 DUO 2016 marc.dittly@gmail.com 

Dr Dury Saveria: 36 rue de la République 76500 Elbœuf  F DUO 2018  saveria.dury@gmail.com 

Dr Elle Agnès : Le Mans Stomatologie DUO 2016 agnes.elle@orange.fr

Dr Felbinger Valérie :4 rue du moulin 68490 Ottmarsheim F. tel. +33 3 89 26 06 26  DUO 2016  valerie.felbinger@laposte.net 

Dr Gaillard Cyril: 15 rue Ligier 33000 Bordeaux F. tel +33 5 57 87 22 67   contact@gadcabinetdentaire.fr

Dr Gasqui de Saint Joachim Agnès: 12 rue Nicolaï 69007 Lyon  F. DUO 2017  ma.gasqui@gmail.com

Dr Gonzalez Michaël:  15 rue Charles Zwickert 68000 Colmar F.  tel +330 3 67 300 401 mob +33  7 71 06 70 50    DUO 2017  michael.gonzales@hotmail.fr

Dr Grandemenge Agnès: 33 place de la Carrière 54000 Nancy F. tel +33 3 83 30 05 58   DUO 2017 dr_agnes_grandemenge@yahoo.fr

Dr Guigue Eric :Espace Européen de l’Entreprise 19 rue de la Haye 67300 Schiltigheim F Tel.03 88 14 12 17  DUO 2016 eguigue@orange.fr

Dr Guilbert Anne: 5 rue du pré des planches  71960  Milly Lamartine F Tel +33 3 85 92 52 36 DUO 2018  anneguilbert57@gmail.com

Dr Guillaume Maud:  28A rue Michel Dupeuble 69100 Villeurbanne F.  DUO 2017  dr.maudguillaume@gmail.com

Dr Haas Anastasie : F.  DUO 2016  anadiebold@gmail.com 

Dr Henius Francis: 22 rue des Ecoles 57155 Marly F.  +33 3 87 63 63 62  Expertise  DUO 2017   drhfrancis@gmail.com

Dr Ihadadene Aziz: 17 rue de la Canardière  67100  Strasbourg F Tel +33 3 88 39 08 94  DUO 2018  ihadadene@gmail.com

Dr Jacamon Olivier : 4 rue de la gare 67118 Geispolsheim F. Tel: +33 3 88 65 05 83   DUO 2016  o.jacamon@gmx.fr  

Dr Jenny Alexis : 4 rue Edouard Teutsch 67 000 Strasbourg F. tel +33 3 88 35 08 51    DUO 2016 alexis.jenny@gmail.com   Lien google maps: https://www.google.fr/maps/dir/ »/dr+alexis+jenny/data=!4m5!4m4!1m0!1m2!1m1!1s0x4796c858cf37e389:0x55aa476a55dbabf4?sa=X&ved=0ahUKEwie-NG847nQAhXCthoKHSBNC-UQ9RcIgQEwDQ

Dr Joerger Roger : 5, rue Division Leclerc 67000 strasbourg F. tel +33 3 88 32 14 62    Chef du Service d’occlusion, Faculté de Strasbourg  r.joerger@wanadoo.fr

Dr Kamm Quentin : F. DUO 2016  quentin.kamm@hotmail.fr

Dr Laurain Julien:  17 rue du Temple  51100 Reims F Tél +33 26 47 40 32 Port  +33 6 21 57 16 88  DUO 2018   drjulien.laurain@gmail.com

Dr Le Gall Nicolas : 42 rue de la Belle Fontaine 56100 Lorient F. Tel +33 2 97 64 25 69 legallnic@wanadoo.fr

Le Vannier Arnaud: 32 boulevard d’Anvers   67000 Strasbourg   Tél  +33 3 88 61 08 62 DUO 2018   drlevannier@gmail.com

Dr Marion Philippe :11, chemin du Kreutzfeld 68180 Horbourg-Wihr F. tel. + 33 3 89 23 36 45   DUO 2016  dr.marion@wanadoo.fr

Dr Martinet Alexandre: 2 rue de la Salle  57500 Saint Avold F  Tél  0387921737  DUO 2018   alexandre.martinet@gmail.com 

Dr Muller Delphine: 4 quai des Frères 67160 Wissembourg   Tél +33 3 88 94 90 14  DUO 2018  nathwurth@orange.fr 

Dr Muller Sophie : La Nativite-D 47 Bis bd Carnot, 13100 Aix-en-Provence F.,tel +33 4 42 23 15 00      DUO 2016 sophmuller@yahoo.com 

Nicolas Alexis: 4 rue Irène Joliot Curie  72200 La  Flèche F  Tél +33 2 43 94 08 17 DUO 2018  alexis.nicolas@dentiste-lafleche.com

Dr Nikolov Nlkola: 5 rue de Wasselonne  67000 Strasbourg F  Tél  +33 6 33 51 62 52  DUO 2018   nikolov.pro@gmail.com

Dr Pereira Emmanuel: 42 rue de Mainvaux 54130 Saint Max F.   tel +33 3 83 29 28 05        DUO 2017    emmanuel-pereira@wanadoo.fr

Dr Perrin Frédérique: Cabinet dentaire des châtillons 4 rue Dumont d’Urville 51100 Reims F., +33 3 26 06 21 78   DUO 2017  www.frédériqueperrin@laposte.net

Dr Plan Stéphane : La Nativite-D 47 Bis bd Carnot, 13100 Aix-en-Provence F.,tel +33 4 42 23 15 00      DUO 2016  dr.plan@edc-aix.fr 

Dr Ramain Christophe :SELARL Dent Doche Domaine de Boissière14 rue des gentianes 74200 Thonon les bains  F. Tel. +33 4 50 70 82 61  DUO 2016 docdent-ramain@wanadoo.fr      www.dr-ramain-christophe.chirurgiens-dentistes.fr

Dr Raynaud Yann:1 place Roger Salengro, 31000 Toulouse F. tel. +33 5 61 21 50 07   DUO 2016  yann.raynaud@live.fr 

Dr Rissoan Thomas : F. DUO 2016 rissoanthomas@yahoo.fr 

Dr Sacaze Pierre, Dr Podeur Marie:  1 rue Henri Maulion 35800 Dinard  tel +33 2 99 46 19 55   drpierresacaze@gmail.com

Dr Savaton Denis :  62 rue Varize, 28200 Chateaudun F tel +33 2 37 45 00 03  cabinet.savaton@orange.fr

Dr Suerinck Etienne:  49 avenue Alsace Lorraine 38000 Grenoble F  Tél  +33 4 76 86 66 30  DUO 2018  etienne-s@live.fr

Dr Taddei Jean-François: 6 Avenue De Lattre de Tassigny 97354 Remire Montjoly   Guyane Française tel +33 5 94 38 23 54  DU 2017  dr.taddei.jf@gmail.com

Dr Takeda Alain: 4 quai Saint Nicolas  67000 Strasbourg F  Tél +33 6 80 36 38 50  DUO 2018 alain.takeda@hotmail.fr 

Dr Uzan Delphine: 50 rue de Rennes 75006 Paris. F. tel +33 1 45 48b 97 96   DUO 2017    delphine.uzan06@gmail.com

Dr Vereecke-Cowez Aude: 1 rue de l’Eglise 51390 Bouilly F. DUO 2017.   dr.vereecke.aude@gmail.com

Dr Voss Olivier:  34 Boulevard de l’hôpital 75005 Paris F. tel +33 1 47 07 18 69  DUO 2017  olivier_voss@yahoo.fr

Dr Wagner Delphine : CHU Strasbourg F, DUO 2016  delphine.wagner.dw67@gmail.com

Dr Wurth Nathanaël:  4 quai des Frères  67160 Wissembourg F Tél   +33 3 88 94 90 14  DUO 2018   nathwurth@orange.fr  

Dr Wurth-Funfschilling Amaryllis: 1 place du marché Neudorf 67100 Strasbourg F Tél +33 3 88 39 06 08  DUO 2018   drwurtha@gmail.com   

Maroc

Dr Benchekh Alia: 114 boulevard Hassan II 1er étage BeniMellal Maroc  Tél +212 5 23 48 96 68  DUO 2018  aliabencheikh03@gmail.com